Более сотни фанатов «Сокола» устроили незаконное «шествие» по Московской

Оценить
Более сотни фанатов «Сокола» устроили незаконное «шествие» по Московской
Фото Роман Пятаков
Любители футбола прошлись организованной колонной от улицы Аткарской до Рахова.

В воскресенье, 1 сентября, группа фанатов ФК «Сокол» провела незаконное «шествие» по центральной улице города. Примерно в 21.30 около 100 человек выстроились на пересечение улиц Московской и Аткарской, и после команды одного из молодых людей, организованная колона двинулась по направлению к центру города. На протяжении 10 минут толпа скандировала: «Сокол-Саратов» и «Русские вперед!». Помимо этого молодые люди выкрикивали и нецензурные фразы в адрес сотрудников правоохранительных органов.

Когда группа фанатов добралась до улицы Рахова, то часть из них рассеялась в стороны, а другая продолжила свой путь, но уже по тротуару. За все время своего «шествия» болельщики не встретили на пути ни одного полицейского.

Отметим, что по неподтвержденным данным, 1 сентября, сотрудниками полиции были доставлены в участок несколько нетрезвых фанатов прибывших из Тулы. В отделе их продержали до конца игры, после чего любители футбола были отпущены на свободу.

Напомним, что вчера футболисты саратовского «Сокола» обыграли на своем поле тульский «Арсенал». Благодаря победе местный клуб вышел в 1/16 финала Кубка России.