Ландо обвинил прессу во вранье о закрываемой поликлинике №10

Оценить
Ландо обвинил прессу во вранье о закрываемой поликлинике №10
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Фото Анастасия Лухминская
По мнению главного общественника Саратовской области, бывшая поликлиника №3 «шикарна».

Сегодня, 24 января, в завершение заседания коллегии минздрава Саратовской области слова попросил председатель Общественной палаты Александр Ландо. Губернатор Валерий Радаев сразу напомнил ему о регламенте, что вызвало смешки в зале.

Ландо рассказал о своем видении ситуации вокруг бывшей поликлиники №10, которой грозит закрытие. Он заявил, что лично проверил бывшую поликлинику №3, которую родителям наблюдавшихся в поликлинике на Волжской детей представили на замену. Родители заявляли, что их не устраивает уровень поликлиники на замену и они не считают, что это учреждение справится с обслуживанием 11 тысяч детей. У Ландо оказалось другое мнение.

«Вчера ко мне пришла инициативная группа по поводу поликлиники №10. Мы побеседовали, общий язык нашли. А дальше там были вопросы с обслуживанием поликлиники №3. Я пришел без предупреждения главврача, и мне стало обидно за ту ситуацию, которая была расписана в прессе таким образом. Шикарная поликлиника! В отсутствие главврача старшая медсестра все мне показала — и знаете, так она живет всем, что связано с поликлиникой! Никаких очередей не возникло, все идет в рабочем режиме, врачам из десятой поликлиники предоставили места. Все, что там (в прессе – прим. авт.) говорилось, не соответствует действительности», - заявил председатель ОП.

В дальнейшем он посоветовал по вопросам реорганизации, как предложил Радаев, выходить на Общественную палату для полномасштабных обсуждений.