Зампред облправительства о ветеринарной обстановке: «Регион можно считать чистым от особо опасных заболеваний»

Оценить
Зампред облправительства о ветеринарной обстановке: «Регион можно считать чистым от особо опасных заболеваний»
Заместитель председателя правительства Саратовской области Алексей Стрельников. Фото Роман Пятаков
По словам Алексея Стрельникова, сельхозпроизводители региона имеют возможность торговать во всем мире.

Сегодня, 24 января, в Саратовском аграрном университете проходит расширенное совещание управления ветеринарии, посвященное подведению итогов деятельности в 2018 году.

Открыл мероприятие заместитель председателя правительства Саратовской области Алексей Стрельников. Чиновник заявил, что на сегодняшний день вопросы ветеринарной службы имеют первостепенное значение для всей страны, так как именно представители этой специализации помогают сохранять эпизоотическую стабильность.  

«В этом ветеринарная служба Саратовской области является лидером в Российской Федерации, и то, что вы сделали за последнее время, вызывает уважение. Ваша заслуга в том, что, по сути, сегодня наш регион можно считать чистым от особо опасных заболеваний. От этого напрямую зависит судьба нашего экспортно-ориентированного региона, так как мы отправляем ежегодно на экспорт около двух миллионов тонн зерна», - заявил Стрельников.

По его словам, благодаря качественной работе ветеринаров, сельхозтоваропроизводители имеют возможность свободно торговать в любой точке мира.