Гражданские активисты собираются проводить публичные акции несмотря на отказ в их согласовании

Оценить
Гражданские активисты собираются проводить публичные акции несмотря на отказ в их согласовании
Фото Денис Юлин
Администрация Саратова не согласовала проведение у памятника Чернышевскому пикета и митинга, порекомендовав провести их на окраине Ленинского района.

Администрация Саратова не согласовала саратовским гражданским активистам проведение пикета, посвященного «Стратегии 31», у памятника Чернышевского и запланированного на 18.00 31 августа этого года. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал один из активистов Андрей Калашников. 

По его словам, муниципалитет посоветовал провести это мероприятие в сквере имени Благодарова в поселке Елшанка на окраине Ленинского района в связи с тем, что постановлением правительства от 19 декабря 2012 года оно определено как специально отведенное место для проведения публичных мероприятий.

Также администрация города не согласовала проведение 6 сентября митинга, посвященного «узникам 6 мая», мотивировав это тем, что в это время на площади Чернышевского запланированы работы по благоустройству. Это мероприятие заявителей также просят провести в сквере Благодарова. Организаторы акции пытались перенести ее к памятнику Вавилову, но им снова было отказано.

Несмотря на это, активисты все же планируют провести в эти дни неформальные публичные встречи у памятника Чернышевскому. Начало обоих мероприятий запланировано на 18:00.