Депутаты Саратовской областной думы возмутились высылкой «на Камчатку»

Оценить
Депутаты Саратовской областной думы возмутились высылкой «на Камчатку»
Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов. Фото Анастасия Лухминская
Коммунисты обратили внимание, что в последнее время рассадка на заседаниях комитета осуществляется по табличкам, и члены КПРФ всегда оказываются на самых невыгодных местах.

Сегодня, 23 января, перед заседанием комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству депутаты фракции КПРФ возмутились против недавно установленного порядка рассадки депутатов на комитете. Коммунисты обратили внимание, что теперь рассадка на заседаниях комитетов регулируется расстановкой именных табличек, и члены фракции КПРФ оказываются отодвинуты на противоположный конец стола от модератора заседания.

Председатель облдумы Иван Кузьмин предложил решить вопрос рассадки в соответствии с регламентом, на что депутат-коммунист Александр Анидалов ответил, что в регламенте этот пункт никак не урегулирован, следовательно, любое решение о принудительной рассадке будет ничтожным, и депутаты могут ему не подчиняться.

«Мы будем бороться за равенство», - подчеркнул глава фракции КПРФ.

«Я могу освободить!» - предложил Антонов, усаженный во главе стола, и даже привстал в знак серьезности своих намерений.

«Если кому-то не нравится, мы должны обращать на это внимание и оптимизировать», - примирительно заявил председатель комитета Владимир Капкаев.

Однако на этом комитете коммунисты остались сидеть «на Камчатке».