СМИ: В Приморье школьникам провели урок о сексуальной ориентации с криминальными авторитетами

Оценить
СМИ: В Приморье школьникам провели урок о сексуальной ориентации с криминальными авторитетами
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Детям рассказали о «жизни по понятиям» и недопустимости гомосексуальных отношений.

В селе Первомайское Приморского края прошел урок с участием местных криминальных авторитетов. Об этом вчера, 22 января, сообщила пользователь портала Pikabu skorpion7726.

Автор отметила, что встречу организовал бывший директор школы, ныне – глава сельского поселения Александр Ухаботин. При чем на собрание отбирали мальчиков только с пятого по седьмой классы с точным указанием того, что на урок не нужно брать тех, чьи родители работают в учебном учреждении.

«Всех в итоге вызванных детей собрали в актовом зале. Из взрослых были только директор, бывший директор, учитель физкультуры, и все. Ну ещё и приглашенные бандиты. Директор представила приглашенных людей: смотрящий за нашим селом! И дети должны на них равняться», - передала одна из родительниц произошедшую ситуацию.

Автор добавила, что во время мероприятия перед детьми выступили местные бандиты, которых «знают их все» и в грубой форме, с использованием нецензурной лексики, рассказали о «жизни по понятиям» и предупредили о недопустимости гомосексуальных отношений. После этого детям запретили рассказывать родителям и учителям о прошедшем уроке.

Пользователь сайта также добавила, что в ближайшее время в школе планируется пройти родительское собрание, на котором могут присутствовать лишь родители тех мальчиков, кто был в актовом зале. Также на собрании ожидается участие полицейских. На желание родителей позвать представителя СМИ, им ответили, что его не допустят.

«Многих родителей уже запугали, и они отказались идти. К нам тоже приезжали, ласково попросили не идти и не устраивать шумиху», - отметила автор сообщения.

В комментарии пользователи посоветовали родителям обратиться в прокуратуру и Следственный комитет России.

Как сообщает издание PrimaMedia, после огласки в сети в школе началась проверка со стороны администрации района, к которой также привлекут местного участкового.