Писной предрек несчастные случаи из-за 22-часового рабочего дня строителей

Оценить
Писной предрек несчастные случаи из-за 22-часового рабочего дня строителей
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Фото Анастасия Лухминская
Проблему он поднял в связи с вопросом о создании комиссии, на которой будут обсуждаться нацпроекты.

Сегодня, 23 января, на заседании комитета Саратовской областной думы по социальной политике депутаты обсудили проект постановления о создании думской комиссии, связанной с реализацией нацпроектов.

Поскольку на комиссии речь будет идти об обсуждении в том числе и строительства различных объектов, слово взял депутат-застройщик Леонид Писной. Он обратил внимание на несбалансированный ритм работы над объектами капстроительства в течение года, для этого депутат выбрал достаточно резкие выражения.

«Хватит издеваться над строителями! Пора прекратить это. 22-часовая работа в декабре приведет к несчастным случаем. Люди до марта, до мая ничего не делают, а в декабре вводят 22-часовой рабочий день», - пожаловался депутат.

Депутат от КПРФ Александр Анидалов предложил включить Писного в комиссию как высокого профессионала в деле строительства. Ведущий заседание депутат Анатолий Ципящук ответил, что это бесспорно хорошее предложение. Депутат от КПРФ Владимир Есипов также выдвинул свою кандидатуру в комиссию, но его предложение не прошло. Ципящук посоветовал ему присутствовать на заседаниях комиссии на общих основаниях.