В энгельсском детском саду не подтвердили наличие аварийных помещений

Оценить
В энгельсском детском саду не подтвердили наличие аварийных помещений
Фото dou70.engels-edu.ru
Детей перевели в уплотненные группы на время проведения обследования здания.

В детском саду №70 города Энгельса нет аварийных помещений, а детей перевели в уплотненные группы на время обследования здания. Об этом сегодня, 23 января, сообщили ИА «Свободные новости» представители образовательной организации.

По данным сотрудницы детского сада, в некоторых помещениях будут проводить «обследование трещин» и состояние канализации. На время проверочных работ дети переведены в более крупные группы в другие помещения сада.

Представительница дошкольного учреждения не смогла назвать срок окончания работ, но отметила, что санитарные нормы допускают наличие в детских садах групп с имеющимся количеством детей, также это позволяет размер помещения.

Возвратят ли детей в прежние группы, будет ясно по результатам проверки здания, проинформировали в детском саду.

Напомним, ранее родитель одного из детей, посещающих дошкольное учреждение, написал в группе «Саратов онлайн», что в детском саду №70 из-за аварийного состояния помещений уплотнили группы до 55-57 человек. По словам автора поста, такое количество детей разместили на 63-х квадратных метрах. Решение было принято якобы из-за того, что часть помещений признали аварийными, но сам садик решили не расформировывать.