Остановки на 1-й Дачной снова смертельно опасны для пассажиров

Оценить
Остановки на 1-й Дачной снова смертельно опасны для пассажиров
Фото Владимир Шанин и Лера Биккулова / vk.com
При посадке и высадке из общественного транспорта жители рискуют попасть под колеса автобусов.

Остановки общественного транспорта «1-я Дачная» на проспекте 50 лет Октября представляют смертельную опасность для пассажиров из-за неубранного снега и наледей.

В группе «Саратов Life» ВКонтакте пользовательница Лера Биккулова опубликовала фото остановки трамвая №3 в сторону центра города. Как видно на фотографии, территория остановочного пункта не расчищена от снега, за исключением узкой тропинки, пробитой в спрессованном снеге и льду к месту открытия передней двери вагона.

«Ночью убирали лед на остановке и сделали все через одно место. Одну десятую почистили, а там уж сами решайте, как стоять, как выходить, льдины тупо лежат везде, подойти вообще невозможно, - возмущается жительница. - Ладно, молодые смогут подняться, а вот бабушки...ужас! Так еще стоять - тройку ждать!»

В комментариях к посту одна из участниц группы отметила, что на следующей остановке третьего трамвая - «Стрелке» - ситуация та же.

Корреспондент ИА «Свободные новости», побывав на 1-й Дачной, заметил, что территория вокруг остановочного пункта автобусов и троллейбусов в сторону центра не расчищена от снега и наледи совсем. В результате пассажиры рискуют скатиться по скользкому тротуару прямо под колеса общественного транспорта. Остановочный пункт в обратном направлении также покрыт снегом - в ходе расчистки проспекта дорожные рабочие лишь стесали на остановке высокий сугроб вдоль проезжей части.

Напомним, этой зимой жители массово сообщают о смертельно опасных из-за сугробов и обледенения остановках общественного транспорта в различных частях города. При этом ряд остановочных пунктов после жалоб жителей дорожники расчистили. Опасность остановок на проспекте 50 лет Октября вызывала возмущение граждан также прошлой и позапрошлой зимой.

Остановка общественного транспорта «1-я Дачная». Остановка общественного транспорта «1-я Дачная».

Остановка общественного транспорта «1-я Дачная». Остановка общественного транспорта «1-я Дачная».

Остановка трамвая «1-я Дачная».