Саратовец украл банковскую карту, чтобы почувствовать себя богатым

Оценить
Саратовец украл банковскую карту, чтобы почувствовать себя богатым
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Мужчина также занимался кражами имущества и похищением сотовых телефонов.

Саратовец украл банковскую карту, так как «устал от неопределенности в личной жизни и решил хоть на время почувствовать себя состоятельным человеком, который, может оплатить свои желания банковской картой», сообщает сегодня, 23 января, пресс-служба ГУ МВД по региону.

Полицейские проинформировали, что в Заводском районе по подозрению в совершении серии преступлений задержали ранее судимого местного жителя, который также отнял у девушки мобильный телефон и похитил из иномарки барсетку.

По данным правоохранителей, 11 января в полицию обратилась 19-летняя девушка, у которой вечером возле путепровода на улице Тульской неизвестный отнял сотовый телефон за пять тысяч рублей. В этот же день полицейские получили сообщение о краже, совершенной из иномарки в ангаре на улице Томской, откуда похитили барсетку с 10 тысячами рублей.

Позднее, 14 января, саратовец подал заявление в полицию о том, что злоумышленник проник на одно из промышленных предприятий и украл из его куртки банковскую карту, после чего закупился в сетевых магазинах алкоголем и продуктами на сумму более семи тысяч рублей. Также нарушитель 16 января украл два сотовых телефона общей стоимостью более 16 тысяч рублей из общего коридора жилого дома на проспекте Энтузиастов.

Следователи полиции возбудили уголовные дела о грабеже, мошенничестве и кражах, после чего 22 января по подозрению в совершении этих преступлений задержали 35-летнего рецидивиста. Подозреваемый признал свою вину по каждому эпизоду и признался, что похищенные телефоны он сдавал в ломбарды, а деньги с карты потратил в попытках почувствовать себя богатым.