В воскресенье на территории области нельзя будет купить спиртное

Оценить
В связи с тем, что День знаний пришелся на выходной, власти попросили предпринимателей ограничить продажу алкоголя и в понедельник.

В это воскресенье, 1 сентября, на территории Саратовской области запрещено продавать алкоголь. Напомним, что в марте областная дума приняла закон о запрете на торговлю спиртным по праздникам, в частности, в День знаний.

В то же время, как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в региональном министерстве образования, линейки в школах области будут проводиться в понедельник, 2 сентября. В ведомстве затруднились ответить, как это обстоятельство повлияет на торговлю алкоголем, но их коллеги из министерства экономического развития и инвестиционной политики оказались более осведомленными.

«Официального переноса никакого не было. Поэтому запрет будет действовать в воскресенье, согласно действующему законодательству, - пояснил чиновник. - Другое дело, что муниципальные органы исполнительной власти обратились к предпринимателям с просьбой ограничить продажу алкогольной продукции 2-го числа».

Кроме школьных торжественных линеек в понедельник в Саратове планируется и праздничная программа. В сквере Дружбы народов в 14.00 начнется проведение конкурсов и викторин с вручением призов. Также гостей ждет выступление детских художественных коллективов, сообщает городское управление по культуре.