Писной попросил лишить его поста зампреда комитета облдумы

Оценить
Писной попросил лишить его поста зампреда комитета облдумы
Фото Анастасия Лухминская
Коллеги не пожелали отпускать представителя строительной отрасли с поста и посоветовали ему нанять больше помощников.

Сегодня, 23 января, на заседании комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, в разделе «Разное» председатель комитета Александр Санинский огласил информацию о том, что депутат Леонид Писной попросил освободить его от должности заместителя председателя комитета.

«Тяжело. У меня на предприятии две с половиной тысячи сотрудников», - объяснил свое желание Писной, руководитель АО «Саратовоблжилстрой».

«У вас же одиннадцать заместителей. Наймите двенадцатого», - посоветовала депутат Зинаида Самсонова.

«Он набрал преданных, а спрашивает как с умных», - пошутил депутат Иван Чепрасов.

Представители фракции КПРФ возмутились, что от них скрыли содержание раздела «Разное», и они не подготовились к такому повороту событий. Также коммунисты заметили, что в облдуме в последнее время подозрительно часто меняются зампреды.

Депутат Дмитрий Ханенко многословно попросил Писного не уходить, сообщил, что экспертов такого уровня в облдуме мало, и предложил обращаться за помощью, если ему тяжело выполнять обязанности.

После этого депутаты вспомнили, что вопросы раздела «Разное» не выставляются на голосование, следовательно, принять окончательное решение о статусе Писного пока невозможно.

«До следующего заседания комитета», - улыбнулся на это желающий уйти зампред.