Саратовская область улучшила позиции в национальном туристическом рейтинге

Оценить
Саратовская область улучшила позиции в национальном туристическом рейтинге
Виктория Бородянская. Фото Роман Пятаков
Несколько фестивалей и праздников, проводившихся в регионе, попали во всероссийский топ-200.

Сегодня, 23 января, в ходе пресс-конференции председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская презентовала событийный календарь на 2019 год.

В этом году ведомство ожидает проведения 36 основных туристических мероприятий, из которых: гастрономических - 11, культурных - 16, этнографических - пять, экологических и спортивных - по два.

В частности, жителей региона ожидают фестиваль «Багаевские яблочки», праздник в честь Дня космонавтики в Энгельсском районе, Благотворительный фестиваль памяти композитора Н.И. Бахметьева в Лысых горах, Фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе, фестиваль «Чистая нота» в Саратове и другие.

Также Бородянская отчиталась, что в прошлом году в национальном событийном календаре Саратовская область заняла 37-е место, поднявшись на семь пунктов.

«В топ-200 [туристических событий России] попали «Аткарские розы» и фестиваль ухи, и кроме них «День космонавтики», «Театральное прихоперье», «Обермоунджский треугольник», «Фестиваль тюльпанов» и «Хлебная пристань». Мне кажется, что это неплохое достижение и это очень почетно. Это, однозначно, продвижение нашей территории на федеральном уровне», - подчеркнула чиновница.

Событийный календарь размещен на сайте правительства Саратовской области и на сайте огни-поволжья.рф.