Анидалов - депутатам облдумы: Вы считаете, что саратовцы хуже чеченцев!

Оценить
Анидалов - депутатам облдумы: Вы считаете, что саратовцы хуже чеченцев!
Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов. Фото Анастасия Лухминская
Комитет облдумы отказался рассматривать вопрос об обращении в прокуратуру по поводу списания коммунальных долгов.

Сегодня, 23 января, на заседании комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики депутаты общим голосованием приняли решение не рассматривать внесенный фракцией КПРФ проект обращения в прокуратуру по вопросу списания коммунальных долгов населения «по чеченском образцу».

Подсчет голосов оказался напряженным: всего присутствовало 15 членов комитета, и семеро из них проголосовали за то, чтобы все же рассмотреть проект коммунистов. Когда начался подсчет голосов тех, кто возражает против рассмотрения проекта, коммунисты воскликнули «Вот это поворот!», потому что проголосовавших против оказалось также семь. Сотрудник аппарата обратился по имени и отчеству к члену фракции «ЕР» Вадиму Рогожину с уточнением, точно ли он не хочет проголосовать против. Тот ответил, что не хочет. Коммунисты заподозрили, что это попытка давления на депутата.

Тем не менее, перевес оказался на стороне противников проекта, так как сотрудник аппарата, подсчитывавший голоса, не сразу заметил Дмитрия Ханенко, сидящего за противоположным концом стола. Вместе с ним противников рассмотрения проекта оказалось восемь.

«Вы считаете, что саратовцы хуже чеченцев! Это разжигание!» - заявил оппонентам коммунист Александр Анидалов и пообещал опубликовать поименный список проголосовавших против.