Житель: В энгельсском детсаду «уплотнили» группы до 57 человек

Оценить
Житель: В энгельсском детсаду «уплотнили» группы до 57 человек
Фото dou70.engels-edu.ru
Родители детей жалуются, что после объявления части детского сада №70 аварийной воспитанников разместили на оставшихся площадях.

В энгельсском детском саду №70 из-за аварийного состояния помещений уплотнили группы до 55-57 человек. Сообщение об этом появилось 22 января в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте.

По словам автора, такое количество детей разместили на 63-х квадратных метрах. Подобное решение администрация детского сада якобы приняла в связи с тем, что часть помещений учреждения признали аварийными, но сам садик решили не расформировывать.

«В результате наши дети (подготовительная группа) вынуждена была переехать в другую группу к таким же дошколятам. В нашу группу переехали две ясельные группы, которые собственно и были признаны аварийными. Общее количество детей теперь в новой группе 55-57 человек на 63 квадратных метрах», - описал ситуацию автор, отметив, что воспитателей под угрозой увольнения обязали отговаривать родителей от жалоб в надзорные инстанции.

Также автор поста задался вопросом, имеют ли право комитет по образованию и заведующая детсадом уплотнять группы до такой степени, и как можно изменить ситуацию.

В комитете по образованию администрации Энгельсского района дать оперативный комментарий ИА «Свободные новости» не смогли, отметив, что разместят соответствующую информацию на официальном сайте администрации ЭМО.