В Саратове за день 12 раз задержались трамваи и три раза - троллейбусы

Оценить
В Саратове за день 12 раз задержались трамваи и три раза - троллейбусы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава Саратова попросил жителей города «сработать единым механизмом», чтобы избежать транспортного коллапса.

Сегодня, 22 января, в администрации Саратова прошло заседание штаба по уборке города, в котором принял участие мэр Саратова Михаил Исаев.

По данным чиновников мэрии, за день было зафиксировано 12 задержек в работе трамваев и три - в движении троллейбусов. Мэр призвал участников заседания приложить все усилия для того, чтобы избежать транспортного коллапса.

«Я прошу всех активизироваться, сработать единым механизмом. Впереди снегопад, нам нужно заранее мобилизовать все структуры, чтобы избежать коллапса. Я призываю глав районов провести профильные мероприятия, разъяснительные беседы с предпринимателями по очистке собственной и прилегающей территории. Нужно проговорить это еще раз, чтобы было понимание норм Правил благоустройства у руководителей крупных объектов. Также максимальное внимание нужно уделять тротуарам. Мы продолжим вывозить снег, расчищать магистрали и удерживать ширину проезда для общественного транспорта», - отметил Исаев.

По данным мэрии, сегодня ночью будет организована работа 20 звеньев, а также перекрыты для очистки от снега улицы Соколовая (от Радищева в сторону Горького), Муленкова, Радищева (от Театральной площади до Волжской), Тракторная (от заправки в сторону 50-летия Октября), Шелковичная (от Аткарской до Вокзальной), Раздольная, Б.Горная (от Чапаева до Вольской). В городе также будут отдельно работать бригады по расчистке остановочных павильонов и подходов к ним.

Напомним, сегодня Михаил Исаев продолжил серию поездок на общественном транспорте. Глава города добрался до работы из поселка Поливановка, расположенного на окраине Ленинского района. Сначала Исаев воспользовался услугами трамвая №6, на котором добрался до 6-й Дачной, где пересел на трамвай №3. В районе Губернского рынка мэр пересел на автобус, поскольку трамваи на маршруте №3 встали.