Энергетики вложат в ТЭЦ и ГРЭС более полумиллиарда рублей

Оценить
Программу ремонтов филиала 28 января откроет котлоагрегат №1 Балаковской ТЭЦ-4, на котором пройдет текущий ремонт.

Саратовский филиал «Т Плюс» начинает ремонтную кампанию на объектах генерации в Саратове, Энгельсе и Балаково, сообщает пресс-служба энергокомпании.

«Объем финансирования ремонтов и технического перевооружения оборудования составит 531, 5 миллиона рублей. На качество теплоснабжения запланированные работы не повлияют: отпуск тепла будет осуществляться в полном объеме», - рассказали в «Т Плюс».

По данным энергокомпании, в период с января до осени на 78 единицах оборудования ТЭЦ и ГРЭС филиала будут проводиться текущие, средние и капитальные ремонты. Программу ремонтов филиала 28 января откроет котлоагрегат №1 Балаковской ТЭЦ-4, на котором пройдет текущий ремонт. 

Основной объем работ ремонтной кампании на тепловых станциях в Саратове, Энгельсе и Балаково будет выполнен до начала отопительного сезона 2019–2020 годов.

«Качественно проведенная ремонтная кампания позволяет снизить вероятность возникновения нештатных ситуаций в осенне-зимний период и повысить надежность теплоснабжения потребителей в холодное время года», - отметили в «Т Плюс».