Лицо губернатора. Активист «Открытой России» проехал по сугробам на коньках

Оценить
Лицо губернатора. Активист «Открытой России» проехал по сугробам на коньках
Фото Роман Пятаков
Акция продлилась около сорока минут и не вызвала интереса у полиции.

Сегодня, 22 января, сторонник «Открытой России» Андрей Городецкий провел в центре Саратова акцию, посвященную протесту против бездействия областных властей в борьбе со снежными завалами.

Специально для этого оппозиционер вышел к зданию облдумы облаченный в костюм, состоящий из коньков, лыжных палок и светоотражающей жилетки ярко-желтого цвета. Также он надел на голову маску с изображением лица губернатора региона Валерия Радаева в строительной каске, а на груди повесил табличку с надписью: «Зимний комплект для выживания в Саратове».  

«Мы совместно с моим родственником из МЧС разработали уникальную экипировку для выживания простых рядовых саратовцев в условиях нашей зимы. Лыжные палки нам всегда помогут передвигаться по нечищеным улицам, светоотражающий жилет спасет пешеходов от автомобилей, когда они выходят на проезжую часть с нечищенных тротуаров, каска отечественного производителя разработана специально для того, чтобы голова не лопнула от ударов сосулек. Ну и коньки. Конечно, сначала хотели лыжи, но, согласно последним социологическим опросам, коньки оказались актуальней. Мы закупим подобную экипировку и раздадим в первую очередь пенсионерам», - иронизируя заявил Андрей Городецкий.

Далее оппозиционер прошелся по клумбе через метровые сугробы, а затем пообщался с горожанами, также возмущенными ситуацией со снежными завалами.

Стоит отметить, что одновременно с акцией сторонника «Открытой России» муниципальные службы вели работы по уборке снега с тротуаров через дорогу от облдумы.