Жильцы многоэтажки на Соколовой продолжают замерзать без отопления

Оценить
Жильцы многоэтажки на Соколовой продолжают замерзать без отопления
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Граждане подчеркивают, что ситуация уже требует внимания МЧС.

Сегодня, 22 января, в многоэтажном доме №155/163 по улице Соколовой в Саратове по-прежнему отсутствует отопление. Об этом ИА «Свободные новости» рассказал жилец одной из квартир здания Александр Иванов. Он заметил, что поиски причин проблемы привели не только к прорывам теплосетей компании «ТЭГК», но и к плохой работе других коммунальщиков.

«На ночь нам на четыре, а, может, даже и на пять часов дали отопление. Сейчас совершенно ледяные батареи - в крещенские морозы. Куда мы только ни обращались. Чиновники бессильны, - заметил собеседник. - Выяснилось, что котельная нам недодает отопление, а наше ТСН (товарищество собственников недвижимости - прим. ред.), видно, недостаточно сливает воду - пробки образуются».

Иванов отметил, что в зону пониженного давления теплоносителя из котельной попадают как минимум четыре многоэтажных дома на протяжении Соколовой от Радищева до Соборной. Он также добавил, что с января собственником котельной стало ООО «Тепловой ресурс», которое, несмотря на перебои в подаче тепла, уже выставило счет собственникам квартир.

«Буду сегодня обращаться в МЧС, в прокуратуру. Мы замерзаем! Я спал в шапке сегодня», - подчеркнул саратовец, напомнив, что живет вместе с престарелой матерью и 11-летней дочерью.

В свою очередь в пресс-службе администрации Саратова «Свободным новостям» сегодня подтвердили, что еще вчера ООО «ТЭГК» проводило ремонтные работы на своих коммуникациях, из-за которых дома оставались без тепла. Чиновники заметили, что энергетики отчитались о завершении ремонта вчера, и проблемы могут быть вызваны образованием воздушных пробок в стояках домов. Когда корреспондент подчеркнул, что отопление в квартирах по-прежнему отсутствует, в администрации пообещали дальше решать проблему.

Напомним, по словам Иванова, проблемы с отоплением в доме начались 16 января. С того времени тепло включали лишь на несколько часов по ночам, а с 21 по 22 января не включали вообще.