Работы по строительству новой набережной приостановлены

Оценить
Работы по строительству новой набережной приостановлены
фото Денис Юлин, пресс-служба ЛДПР
Председатель комитета капстроительства Александр Сурков отправился докладывать о ситуации губернатору. Лодочники же намерены и дальше всячески препятствовать строительным работам.

Саратовским лодочникам все же удалось добиться прекращения строительных работ по забитию шпунтов в районе лодочных баз. К такому решению сегодня они пришли в  ходе встречи с председателем комитета капстроительства Александром Сурковым.

Как рассказал один из лодочников Николай Сизов, Сурков, отдав приказ о приостановке работ, пообещал лично доложить о ситуации губернатору. «Сначала он пытался с нами договориться, просил не мешать работать и дать забить шпунты до  конца года. Он даже обещал оставить нам коридоры для спуска лодок на воду. Но нас такой вариант не устроил», - заявил Сизов.

Сурков объяснил корреспонденту ИА "Свободные новости" такое рвение тем, что правительству области необходимо освоить федеральные деньги до конца года.

Лодочники же намерены и дальше всячески препятствовать строительным работам. «Мы ему не верим. Все это болтовня. Все, что он хочет - за зиму от нас избавиться, перекрыть кислород. Весной эти базы уже будут никому не нужны», - заявил Сизов.