ДТП с пятью погибшими иностранцами. Дело передали в суд

Оценить
ДТП с пятью погибшими иностранцами. Дело передали в суд
Фото Пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ
Водителю автобуса, выехавшему на пути перед поездом в Озинском районе, предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем жертвы.

Следователи саратовской полиции передали в суд уголовное дело водителя автобуса, допустившего столкновение с поездом. Об этом сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Полицейские напоминают, что в результате аварии, которая произошла 17 ноября в Озинском районе, от полученных травм погибли пять человек.

В ходе проверки следователи установили, что днем, в условиях хорошей видимости водитель автобуса Kaessbohrer подъехал к регулируемому железнодорожному переезду с исправными светофорами и звуковым оповещением. Он нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд, несмотря на запрещающий сигнал, звуковую сигнализацию и подъезжающий грузовой поезд. В итоге произошло столкновение.

На прошлой неделе, 16 января, водителю было предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью пятой статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, ранее стало известно, что автобус ехал по маршруту Чекмент (Узбекистан)-Воронеж. Все погибшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП, были гражданами Республики Узбекистан.