Саратовский полицейский спас потерявшую сознание восьмилетнюю девочку

Оценить
Саратовский полицейский спас потерявшую сознание восьмилетнюю девочку
Дмитрий Сбойчаков. Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Во время катания на «ватрушке» в парке ребенок ударился головой. Гулявший с семьей Дмитрий Сбойчаков успел оказать ей помощь.

В Саратове инспектор ДПС, лейтенант полиции Дмитрий Сбойчаков оказал помощь восьмилетней девочке, пострадавшей во время несчастного случая в парке. Об этом сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«Девочка, катаясь в одном из парков на тюбинге (имеется в виду надувная «ватрушка» - прим. ред.), по собственной неосторожности упала с высоты, ударилась головой и потеряла сознание, - рассказывают правоохранители. - Дмитрий Сбойчаков находился поблизости, в свободное от службы время он вместе с семьей отдыхал в парке. Став очевидцем происшествия, сотрудник до приезда скорой помощи, вызванной родителями ребенка, оказал девочке первую помощь и привел ее в сознание. После чего перенес пострадавшую в теплое помещение, в дальнейшем инспектор передал ребенка сотрудникам скорой помощи для полного осмотра».

Сейчас жизни девочки ничто не угрожает, добавили в полиции.

Напомним, недавно ГУ МВД назвало имя саратовского инспектора ДПС, который во время несения службы сопроводил до больницы автомобиль. В машине внезапно стало плохо четырехлетнему мальчику, но медики благодаря полицейскому вовремя оказали ему помощь. Также родители ребенка благодарили неравнодушного водителя, остановившегося для оказания помощи.