Саратовчанка из дома с «порталом в ад»: Дети могут быть погребены заживо!

Оценить
Саратовчанка из дома с «порталом в ад»: Дети могут быть погребены заживо!
Кадр видео ИА «Свободные новости»
Некоторые жильцы дома №12а по улице Орджоникидзе предполагают, что даже дату появления нового провала грунта под зданием от них скрывают.

Съемочная группа ИА «Свободные новости» сегодня, 21 января, побывала на встрече чиновников с жильцами дома №12а по улице Орджоникидзе в Саратове, в подвале которого снова образовался «портал в ад».

В кадр камеры журналистов попали возмущенные и обеспокоенные жильцы дома, не скрывавшие своих эмоций перед представителями власти.

Так, граждане раскритиковали замглавы администрации Заводского района Евгения Гарькина за то, что тот не принес с собой на встречу экспресс-анализ компании «Каркас», свидетельствующий о том, что угрозы внезапного обрушения дома нет.

«Это называется: «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих», - прокомментировала неподготовленность чиновника одна из жительниц дома.

«Вы просто нас тоже поймите: у нас маленькие дети. Мы их рожали не для того, чтобы погребенными быть заживо здесь!» - обратилась к Гарькину другая участница встречи.

На слова одной из жительниц о том, что обитатели квартир в доме с 30 декабря буквально не могут спать из-за стресса, директор управляющей компании «Жилищник Заводской» Елена Склярова заявила: «Не 30 числа произошел провал, еще раз поясняю, а 9 января, и он зафиксирован».

«Это потому, что вы 9 января полезли в подвал», - подчеркнула в ответ другая участница спора.

«Управляющая компания умалчивала. Мы даже не знаем, точно, когда грунт обвалился. Кто-то говорит, что еще до Нового года произошел обвал», - прокомментировала ситуацию жительница дома Елена Гадяцкая.

Напомним, в ходе встречи с чиновниками жильцы дома заявили, что уже готовы к перекрытию дорог, чтобы привлечь внимание властей к их беде.

В ответ на претензии граждан Евгений Гарькин не нашел ничего лучше слов: «Не я строил ваш дом на этом месте».

Напомним, что это далеко не первое высказывание чиновников, вызвавшее резонанс в СМИ и среди общественности. Ранее свердловская чиновница Ольга Глацких на встрече с молодежью заявила: «Вам государство ничего не должно».