Бусаргин: Расчистка тротуаров должна дойти до каждой улицы

Оценить
Бусаргин: Расчистка тротуаров должна дойти до каждой улицы
Роман Бусаргин. Фото Анастасия Лухминская
По словам зампреда областного правительства, регион справляется с расчисткой магистралей, но необходимо уделить внимание тротуарам.

В Саратовской области дорожные службы справляются с расчисткой основных трасс от снега, и теперь самым актуальным направлением станет уборка тротуаров. Об этом сегодня, 21 января, на брифинге заявил зампред регионального правительства Роман Бусаргин.

«Всю территорию Саратовской области покрыл снег, снег продолжается, в ряде районов он будет продолжаться до часа ночи. По области сегодня выпадет 6-12 миллиметров», - предупредил чиновник.

По словам Бусаргина, на региональных и федеральных дорогах сегодня ночью будет работать до 500 единиц снегоуборочной техники. Зампред подчеркнул, что «ответственные люди находятся на местах». Пока, по его словам, службы справляются: затруднения движений по региональным дорогам нет. Работают телефоны горячих линий. Бусаргин напомнил их номера: ДДС Дирекции автодорог: 49-92-27, диспетчерской службы минтранса: 240-240.

В Саратове этой ночью, как заявил зампред, будет работать 400 единиц снегоуборочной техники, из них 280 - только на вывозе снега. Сформировано 21 звено дорожников. Штаб продолжает свою работу. Бусаргин подчеркнул, что ведется расширение автодорог, по которым движется общественный транспорт.

Теперь, по словам чиновника, предстоит «сделать серьезный акцент на тротуары».

«Анализируя обращения граждан, можно сделать вывод, что тротуары являются одним из самых актуальных вопросов для граждан - движение по ним затруднено. Будет сформировано 12-15 звеньев, которые займутся расчисткой тротуаров. Должны быть расчищены подходы к социально значимым объектам, расчистка тротуаров должна дойти до каждой улицы», - подчеркнул он.

Напомним, недавно администрация Саратова информировала, что сегодня ночью в работах по расчистке дорог города от снега будет задействовано порядка 320 единиц техники.