Антон Ищенко: Большинство подписей под обращением к Владимиру Жириновскому из Балашова являются фальшивыми

Оценить
Антон Ищенко: Большинство подписей под обращением к Владимиру Жириновскому из Балашова являются фальшивыми
Фото ldpr-saratov.ru
Депутат Госдумы считает, что Балашовский район должен остаться в составе Саратовской области, но нельзя запрещать гражданам решить судьбу района на референдуме.

Депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко побывал вчера в Балашове, где встретился с избирателями и однопартийцами. Одной из причин его визита стало письмо, отправленное членами местной ячейки ЛДПР лидеру партии Владимиру Жириновскому. В обращении либерал-демократов говорилось, что Ищенко якобы наносит своими действиями ущерб имиджу партии. В частности, в вину депутату ставилась его позиция по референдуму об отделении Балашовского района от Саратовской области.

В интервью местному новостному порталу «Балашовер» Антон Ищенко еще раз подчеркнул, что поддерживает не отделение района, а сам референдум. При этом парламентарий отметил, что лично он считает, что Балашовский район должен остаться в составе региона, но нельзя лишать граждан права решить его судьбу на референдуме.

По поводу письма из Балашова Антон Ищенко намерен встретиться в Москве с Владимиром Жириновским.

«Я попросился на встречу и сам инициировал ее. Может быть, на следующей неделе, она состоится. Я хотел бы, что бы руководитель партии понимал, что происходит в областном отделении партии и в регионе. Нам скрывать нечего, у нас все прозрачно. Нам так же известно, что большинство подписей под этим обращением являются фальшивыми», - объяснил он.

Депутат отметил также, что никаких санкций к подписавшим письмо партийцам применяться не будет. По его словам, в действительности обращение к лидеру ЛДПР подписали всего десять человек.