Саратовский чиновник о «портале в ад» под многоэтажкой: «Не я строил ваш дом на этом месте»

Оценить
Саратовский чиновник о «портале в ад» под многоэтажкой: «Не я строил ваш дом на этом месте»
Фото Роман Пятаков
От отчаяния горожане заявили о готовности перекрыть автомобильную дорогу.

Сегодня, 21 января, во время встречи с жителями дома №12а по улице Орджоникидзе, в подвале которого образовался так называемый портал в ад, первый заместитель главы администрации Заводского района Саратова Евгений Гарькин передвинул сроки начала работ по устранению глубокого провала.

Как передает с места событий корреспондент ИА «Свободные новости», около 50 граждан, прибывших на собрание, оказались крайне возмущены услышанным.

«Вы мне обещали, что сегодня будет собрание с жильцами нашего дома, на котором вы расскажите о плане мероприятий, что будет сделано для изучения этой проблемы, когда начнутся эти работы, кто ответственный и кто эти работы будет выполнять. И вы мне в прошлый раз сказали, что придете на собрание с жильцами дома с документом, покажите смету и назовете организацию-подрядчика, чтобы не быть голословным», - предъявила претензию чиновнику местная жительница.

«После выделения денежных средств из резервного фонда я вам назову конкретную организацию», - ответил Евгений Гарькин. При этом он высказал свои предположения, что средства будут выделены в течение следующей недели.

Также граждане сообщили представителю администрации, что для привлечения внимания общественности и федеральных властей к своей проблеме, готовы пойти на радикальные меры.  

«С 30-го числа люди в доме просто не спят, они находятся в стрессовом состоянии. То есть они уже готовы перекрывать дорогу, чтобы привлечь внимание! Написаны письма уже кому только можно!» - подчеркнула одна из жительниц.

Граждане также заявили, что не желают получать отписки и слушать голословные обещания на фоне трагедий в Магнитогорске и Шахтах, где обрушились жилые здания.

«Там другая ситуация. Здесь организация «Каркас» вышла на место и провела осмотр – угрозы внезапного обрушения знания нет», - ответил на претензию первый замглавы райадминистрации.

В конце беседы чиновник вновь ошарашил жильцов проблемной многоэтажки, заявив: «Не я строил ваш дом на этом месте».

Напомним, что это далеко не первое высказывание чиновников, вызвавшее резонанс в СМИ и среди общественности. Ранее свердловская чиновница Ольга Глацких на встрече с молодежью заявила: «Вам государство ничего не должно».