Восемь мостов в Саратовской области закроют для грузовиков из-за износа

Оценить
Восемь мостов в Саратовской области закроют для грузовиков из-за износа
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ремонтировать объекты будут в течение нескольких лет.

На восьми мостах в Саратовской области уже через неделю вводятся ограничения проезда большегрузного транспорта. Кроме того, скорость движения всего транспорта по двум сооружениями будет ограничена. Об этом сегодня, 21 января, сообщает ФКУ «Поволжуправтодор».

Так, на трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград запретят ездить автомобилям тоннажем свыше 30 тонн по мосту через овраг Литвинка (до конца 2019 года), по путепроводу через железную дорогу Аткарск-Саратов (до 2021 года). Транспортным средствам весом свыше 20 тонн запретят проезжать по мосту через реку Курдюм в Татищевском районе (до 2021 года).

Порядок движения грузовиков изменится и на федеральной трассе А-298 (следует от трассы Р-228 через Энгельсский, Ершовский и Озинский районы до границы с Казахстаном).

Ограничение в 15 тонн вводится на мосту через реку Большая Чалыкла в Озинском районе, в 20 тонн - на мосту через овраг в Вольском районе, до 30 тонн - на мостах через реку Большой Узень в Ершовском районе и через реку Черненькая в Дергаческом районе. Кроме того, на мосту через реку Саратовку в Энгельсском районе максимальная скорость движения будет ограничена 50 километрами в час.

Эти запреты будут действовать до 30 декабря 2020 года.

До конца 2021 года запретят проезд грузовиков массой свыше 30 тонн и всего транспорта со скоростью более 40 километров в час на путепроводе через железную дорогу Саратов-Пугачев в Ершовском районе.

«Данная мера вводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с выявленными дефектами и повреждениями конструктивных элементов. Сроки действия ограничения установлены согласно программы по ремонту искусственных сооружений», - подчеркивают чиновники.