«Природа будет радовать разнообразием». Саратов ждут метели и мороз

Оценить
«Природа будет радовать разнообразием». Саратов ждут метели и мороз
Фото Анастасия Лухминская
В ближайшие дни через территорию области пройдут два атмосферных фронта со снегопадами.

В ближайшие дни Саратовскую область «природа будет радовать разнообразием», сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В ближайщие сутки и в ночь с 24 на 25 января по территории региона пройдет очередные фронты, связанные с южными циклонами. Ожидаются снегопады от умеренных до сильных. Изменения погоды будут сопровождать перепады давления, усиление ветра, метель, повышение температуры.

Сегодня, 21 января, к вечеру температура воздуха по районам области поднимется до 0...-5, а с середины ночи начнет опускаться. В течение следующего дня, 22 января, ожидается -9...-14 градусов, в северных районах до -18.

В среду и четверг, 23-24 января, прогнозируется антициклональный характер погоды: будет морозно и солнечно. Ночью по районам области температура будет опускаться до -22...-27, на юге до -16...-21. Днем воздух прогреется лишь до -13...-18, в северных районах до -21. В ночь на 25 января температура вновь начнет расти до слабоморозных значений.