Панков намекнул на отставку Ландо. Глава Общественной палаты всё отрицает

Оценить
Панков намекнул на отставку Ландо. Глава Общественной палаты всё отрицает
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Фото Анастасия Лухминская
По словам председателя ОП Саратовской области, в его организации «работают как работали».

Сегодня, 21 января, в Telegram-канале «Пара слов» депутата Госдумы РФ Николая Панкова («Единая Россия») появился пост с намеком на возможную отставку председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо.

«Да, это Ландо Александр Соломонович, отработав более 20 лет на политическом поприще, делает ход конем. Скоро предложит губернатору кандидатуру вместо себя», - написал депутат.

В качестве возможных кандидатур для смены Ландо автор канала перечислил Наталью Караман, Софью Маркушину, Александра Занорина и Татьяну Никитину. При этом, по мысли Панкова, Ландо не оставит публичную сферу.

«Считаю, он всегда был загадкой. Думаю, в течение двух-трех месяцев все прояснится. Скажу одно, Ландо списывать рано», - заявил депутат.

Корреспондент ИА «Свободные новости» связался с председателем Общественной палаты, чтобы узнать о его планах из первых уст. Агентство приводит расшифровку телефонного разговора.

Александр Ландо: «У Панкова и берите комментарий, что я за него буду говорить?»

Корреспондент: «Хотелось бы у вас узнать, вы все-таки решили уходить или нет, это правда или нет?»

А.Л.: «Я ничего не решил. Всему свое время. Работаем как работали».

Корр.: «Понятно. А почему депутат Госдумы решил опубликовать такое сообщение, неизвестно?»

А.Л.: «Не знаю. Так ему хочется. Что ко мне вопросы? Ему задайте!»

Напомним, не так давно в Саратовской области проходил сбор подписей за отставку Ландо после его скандального высказывания о «детях войны». Председатель ОП заявил, что их заслуга «только в одном, что папа с мамой постарались». Слова Ландо вызвали шквал критических публикаций в СМИ.