«Битва сосулек». Жители нашли «портал из Саратова» и «ледовика»

Оценить
Необычные «ледяные скульптуры» появились на улице Орджоникидзе и на 1-м Соколовогорском проезде.

Жители Саратова продолжают в соцсетях флешмоб под общим названием «Битва сосулек». Фотографии новых «ледяных скульптур», образовавшихся из-за погодных условий в городе сегодня, 20 января, опубликовали участники группы «Типичный Саратов» ВКонтакте.

Так, Владислав Мелихов разместил фотографии гаражного бокса на улице Орджоникидзе, изменившего вид из-за огромных наледей.

«Кажется мы нашли портал, который выведет нас из Саратова!» - комментирует фото автор поста.

«Главное, чтобы не в Омск» - пошутила одна из участниц группы в комментариях.

«Вот при всем коммунальном негативе этой зимы в Саратове, все таки очень крутые виды . Отличные фото» - отмечает другой пользователь.

Под прохудившейся трубой теплотрассы в Соколовогорском поселке появился огромный «сталагмит». Неизвестные приделали к верхушке сосульки глаза, нос и рот.

«Вот такой «ледовик» обнаружен на 1-м Соколовогорском проезде. «Ледовик» образовался в результате течи трубы теплотрассы, так что «спасибо» нашим коммунальщикам!» - прокомментировал свои фото житель Андрей Пашнин.

«Это нужно сделать лицом Саратова», - предложил в комментариях один из участников группы.

«Вот именно то, на что этот ледовик похож, власть на город и положила!» - саркастично заметил другой пользователь.

«Призрак города...» - кратко описал персонажа на фото еще один саратовец.

Напомним, ранее фотографии и видеоролики, попадавшие в «Битву сосулек», также появлялись в федеральных и зарубежных СМИ. Из «ледяных скульптур» жителям приглянулся среди прочих автомобиль, полностью «сросшийся» с деревом из-за стекающей и замерзающей с ветвей воды.

Ледяной портал на улице Орджоникидзе.

Ледяной портал на улице Орджоникидзе.

Ледовик в Соколовогорском поселке.