Активисты «Сути времени» провели в Саратове пикеты против пенсионной реформы

Оценить
Активисты «Сути времени» провели в Саратове пикеты против пенсионной реформы
Фото ИА «Свободные новости»
Представители движения предположили, что президенту не показали собранный ими миллион подписей против повышения пенсионного возраста в стране.

Сегодня, 20 января, у входа в городской парк Саратова с улицы Рахова провела одиночный пикет активистка движения «Суть времени». Пожилая женщина стояла на тротуаре, держа в руках плакаты: «Повышение пенсионного возраста нарушает Конституцию. Нет пенсионной реформе!» и «Президенту передано более 1000000 живых подписей против пенсионной реформы. Где реакция?! Или ему не показали?».

Корреспонденту ИА «Свободные новости» женщина рассказала, что в других частях города её соратники также проводят подобные пикеты.

Напомним, прошлой осенью «Суть времени» отчиталась о том, что её активисты собрали в регионах страны миллион подписей граждан против пенсионной реформы. Подписные листы передали в администрацию президента РФ. Также активисты проводили пикеты у редакций СМИ. При этом саратовских участников движения проверяли на терроризм по анонимному звонку в Следственный комитет. День, когда Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста (3 октября) «Суть времени» предложила назвать Днем людоеда.

Организация «Суть времени» позиционирует себя как левопатриотическое движение, созданное в 2011 году единомышленниками, откликнувшимися на интернет-передачи Сергея Кургиняна. Они ведут борьбу против десталинизации, ювенальной юстиции и с 2014 года дают «военный и информационный отпор бандеровским карателям».

Пикет против пенсионной реформы в Саратове.