Обрушение кровли в новоузенской школе. Корпус обещают открыть завтра

Оценить
Обрушение кровли в новоузенской школе. Корпус обещают открыть завтра
Кадр Видео «Свободных новостей»
По слвоам директора школы №8, работы по восстановлению конструкции проводятся, когда в учреждении детей нет.

Новоузенская школа №8, в которой 15 января произошло частичное обрушение кровли, полноценно заработает уже завтра. Об этом съемочной группе «Свободных новостей» рассказала директор учреждения Лидия Губина.

Обрушение мягкой кровли произошло над одним из трех учебных корпусов заведения. В результате происшествия никто не пострадал, хотя это произошло во время занятий. Сразу после ЧП обучение в корпусе прекратили и перенесли его в оставшиеся два. Губина рассказала, что причиной обвала стал мокрый снег. По её словам, под его тяжестью сложилось верхнее покрытие, которое не являлось крышей, а служило лишь для удобства очистки кровли от снега. Конструкцию из деревянных балок и листов шифера возвели над крышей в 2013 году.

«Никаких потеков, ничего такого у нас в школе вообще не было. Но раздували (в средствах массовой информации), что текло, что людей придавило», - заметила Губина.

Директор учреждения подчеркнула, что в эти выходные, когда детей в школе нет, на месте обрушения кровли будет работать ремонтная бригада, а уже завтра, 21 января, в корпусе должны начаться занятия.

Напомним, ранее чиновники информировали, что отремонтировать крышу школы №8 в Новоузенске планируется к 30 января. После ЧП губернатор Валерий Радаев поручил проверить крыши всех школ на территории области.

Как отмечали ранее СМИ, в 2016 году было полностью реконструировано основное здание школы №8 при поддержке Вячеслава Володина.