У Саратовской областной больницы снег мешает проезду «скорых»

Оценить
У Саратовской областной больницы снег мешает проезду «скорых»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Жители улицы Вяземской пожаловались мэру на нечищеные дороги, блокирующие проезд автомобилей экстренных служб.

В районе Саратовской областной клинической больницы к пожилым людям из-за снега не могут добраться автомобили скорой помощи. О сложившейся ситуации горожане сообщили 18 января мэру города Михаилу Исаеву на портале «Лица губернии».

Саратовцы выразили надежду, что глава областного центра поможет им решить проблему нечищеной дороги на улице Вяземской в районе домов №№59-86. Снег с проезжей части, по словам местных жителей, не убирали ни разу с начала выпадения обильных осадков.

«Снега - больше метра. Люди протоптали тропинку, но никакая машина проехать не может, даже внедорожники. В поселке много пенсионеров, а скорая помощь добраться к нам не может. Да еще и воды на нашей улице нет. Ближайшая колонка в 600 метрах. Что нам делать? Умирать?!» - возмущаются люди.

Горожане также сообщили, что обращались в администрацию и единую дежурно-диспетчерскую службу Октябрьского района, в предприятие «Дороги плюс», областное министерство ЖКХ и даже в саратовскую приемную президента. В плане уборки дорог ситуация на их улице не изменилась, так как в ведомствах «либо принимают заявку и забывают о нас, либо не отвечают», рассказали саратовцы.

Напомним, ранее жители Новоузенского района рассказали, что вручную чистят дороги, ведущие к их поселку Мирный, так как на уборку снега фактически не выделяют дорожную технику.

В Саратове с начала сильных снегопадов уже несколько раз застревали в снегу машины экстренных служб: в саратовском поселке Зональный и в районе 6-й Дачной застревали пожарные машины, также машины «скорой» несколько раз не могли добраться к пациентам по заснеженным дорогам.