Саратовские чиновники попросили УК восстановить обрушившийся козырек подъезда на Волжской

Оценить
Саратовские чиновники попросили УК восстановить обрушившийся козырек подъезда на Волжской
Фото Анастасия Лухминская
Инцидент произошел в связи с работами по очистки крыши дома от снега и наледи.

Администрация Волжского района Саратова прокомментировала информацию о том, что в ходе работ по очистке от снега и наледи крыши дома №27А по улице Волжской глыбами льда был снесен козырек одного из подъездов, а также поврежден еще один.

«Администрацией района направлено обращение в адрес УК «Волжская ЖЭК», осуществляющей управление данным многоквартирным домом, о необходимости проведения работ по восстановлению козырька подъезда», - говорится в сообщении.

Напомним, этой зимой в Саратове и области участились случаи обрушения конструкций из-за снега и наледи. Так, в областном центре обвалился козырек над входом в корпус социально-экономического университета, а также у у пункта полиции рядом с Привокзальной площадью и у жилого дома  на Кавказском проезде. В Ртищеве под тяжестью снега упал самолет-памятник, в Заводском районе Саратова под тяжестью снега проваливалась крыша крупного ангара, а в школе №8 города Новоузенска из-за скопившегося снега обрушивалась часть кровли. Саратовцы выступили за введение режима ЧС в городе, но властями это предложение было отвергнуто.