Глава саратовского минздрава отвергла версии о перепрофилировании помещений поликлиники под ресторан или магазин

Оценить
Глава саратовского минздрава отвергла версии о перепрофилировании помещений поликлиники под ресторан или магазин
Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина. Фото Архив fn-volga.ru
Наталья Мазина попыталась еще раз объяснить необходимость прекращения приема пациентов в здании на улице Волжской.

Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина после обращения родителей детей, которые прикреплены к бывшей поликлинике №10 на улице Волжской к президенту РФ Владимиру Путину, выступила с разъяснениями по ситуации со зданием медучреждения.

«Та часть здания, в которой на сегодняшний день имеются протекания - это две трети пристройки. В ней пришлось отключить электричество, поскольку вода затекает в приборы, в электрические щитки, и в части безопасности это необходимо было сделать. Подразделение не функционирует, его нельзя использовать, потому что со стен, с потолка течет вода, искрит проводка, применяются все подручные средства, чтобы воду собрать и не допустить пожара. Функционировать в таком состоянии медучреждение не должно, это представляет опасность и для детей, и для персонала.

Руководством поликлиники составлена дефектная ведомость, все запротоколировано. Управляющая компания сейчас убирает снег и пытается уменьшить протекание, однако оно не ликвидируется немедленно, и мы понимаем, что зима у нас еще не завершилась», - заявила Мазина и напомнила, что для выполнения ремонта нужно время.

По словам министра, в планах у ведомства проведения ремонтных работ только в тех помещениях, где сейчас образовалась протечка.

«Поймите, поликлиника не ликвидируется, и ни на какие иные цели здание медучреждения использоваться не может. И мне бы хотелось обратить внимание всего населения, которое прикреплено к поликлинике, и всех активистов, которые подключаются к рассмотрению этого вопроса, о недопустимости спекулировать этим и высказывать мнение в адрес органов исполнительной власти, в том числе, что здесь собираются открывать магазины, рестораны, все, что угодно – это просто не честно. После ремонта это медучреждение будет функционировать в том же режиме, в котором оно работало всегда», - попыталась успокоить общественность глава минздрава.

Отметим, что основные опасения родителей, дети которых прикреплены к поликлинике на улице Волжской, как раз связаны с тем, что врачи не вернутся в прежнее помещение после ремонта. Кроме того, здание, в которое переводят специалистов, кажется недовольным родителям неприспособленным для детского учреждения.