«Газпром» будет обжаловать решение по списанию долгов в Чечне

Оценить
«Газпром» будет обжаловать решение по списанию долгов в Чечне
Фото pixabay.com
В компании рассказали, что предоставляли суду документы о безнадежности газовой задолженности в республике.

Решение суда о списании девятимиллиардных газовых долгов в Чеченской Республике будет обжаловано, рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе ООО «Газпром Межрегионгаз».

«Поставщик газа не предоставлял суду документы, из которых следовало бы, что данная задолженность безнадежная к взысканию. Намерены обжаловать решение суда», - отметили в пресс- службе «Газпром Межрегионгаз».

Ранее стало известно, что Заводской районный суд Грозного принял решение обязать компанию ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» списать с абонентов долги на девять миллиардов рублей. С иском в суд обратилась местная прокуратура, которая посчитала, что безнадежные долги местных жителей создают в обществе социальную напряженность. В Смоленске уже предложили применить чеченский опыт в других регионах России.