На трассе под Саратовом из снегохода выпала голова лося

Оценить
На трассе под Саратовом из снегохода выпала голова лося
Фото пресс-служба прокуратуры Саратовской области
В Воскресенском районе житель Саратова был пойман на браконьерстве.

В Саратовской области вынесен приговор 47-летнему жителю областного центра, виновному в браконьерстве, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как было установлено в суде, вечером 2 марта прошлого года мужчина охотился недалеко от села Ершовка Воскресенского района, не имея разрешения. На охоте браконьер добыл двух лосей – самку и самца. Разделанные туши он погрузил в свой снегоход Ski-Doo Expedition и выехал на трассу «Сызрань – Саратов – Волгоград». По дороге из саней выпала голова лося. Это увидел проезжавший мимо сотрудник комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области. Он немедленно сообщил об увиденном в полицию.

Браконьер вернулся за выпавшей из саней головой, но заметил сотрудника комитета и скрылся с места происшествия. Несмотря на это, его личность была установлена, а вина доказана в суде.

Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей. Кроме того, с него взыскан ущерб за незаконную добычу зверя в размере 640 тысяч рублей. Принадлежащий подсудимому снегоход по требованию прокуратуры конфискован в доход государства.

Напомним, в Екатериновском районе расследуется дело об убийстве браконьерами лося. У СМИ есть основания подозревать, что в незаконной охоте были замешаны представители различных ветвей власти, но в ГУ МВД имена подозреваемых предпочли скрыть