Панков о проблеме банкротства САЗа: Володин провел большую предварительную работу

Оценить
Панков о проблеме банкротства САЗа: Володин провел большую предварительную работу
Депутат ГД Николай Панков. Фото Архив fn-volga.ru
В Саратове прошло первое заседание рабочей группы по возрату в госсобственность имущества авиазавода.

Сегодня, 18 января, пресс-служба регионального отделения «Единой России» распространила пресс-релиз о первом заседании рабочей группы, которая занимается вопросом возврата в государственную собственность имущества Саратовского авиационного завода. Сообщалось, что совещание будет закрытым для прессы, однако, по сведениям ИА «Свободные новости», на него оказались приглашены съемочные группы «Саратов 24» и ГТРК «Саратов».

Участие в совещании приняли депутаты Госдумы РФ Николай Панков и Ольга Алимова, первый зампред областного правительства Вадим Ойкин, представители прокуратуры и МВД, профильных структур города и области, регионального Росреестра и Росимущества. Общественность представлял ветеран САЗ Александр Бернадский.

Как было указано в релизе, на встрече Панков заявил, что возвращение незаконно приватизированной или проданной за бесценок государственной, областной или городской собственности – один из приоритетов для председателя Госдумы Вячеслава Володина. Панков подчеркнул, что перед рабочей группой не стоит задача сносить какие-либо объекты, в том числе - многоквартирные дома, в которых люди уже приобрели жилье.

«Володин провел большую предварительную работу, направил обращения в различные федеральные структуры. По его инициативе создана эта рабочая группа. Думаю, у многих из вас есть уже наработки по этому вопросу. В том числе, также обращался в Генеральную прокуратуру, правительство области, другие структуры. Все эти наработки нам надо обобщить», - передает пресс-служба слова Панкова.

По итогам заседания принято решение добиваться отмены постановлений, которые привели к выводу имущества САЗ из госсобственности. А также составить полный перечень этого имущества. Прокуратуре предложено рассмотреть возможность подачи исковых заявлений, а МЧС - изучить варианты по восстановлению бомбоубежищ.