Глава Росавиации посетил строящийся аэропорт в Сабуровке

Оценить
Глава Росавиации посетил строящийся аэропорт в Сабуровке
Глава Росавиации Александр Нерадько (в центре). Фото Секретариат зампреда правительства Саратовской области Василия Разделкина
На сайте ведомства информация о визите чиновника в Саратов отсутствует.

Сегодня, 18 января, глава Росавиации Александр Нерадько посетил строящийся в Сабуровке аэропорт «Гагарин». Об этом сообщает секретариат зампреда правительства Саратовской области Василия Разделкина.

Он принял участие в рабочем совещании с представителями Администрации гражданских аэропортов, Госкорпорации по организации воздушного движения, АО УК «Аэропорты Регионов» и АО «СарАэро-Инвест», представителей органов исполнительной власти области и подрядчиков, строящих объект.

На совещании обсудили строительство аэродромной и аэропортовой инфраструктуры, ознакомились с промежуточными итогами реализации проекта, поставили задачи на текущий период. Для участников прозвучала информация, что строительство аэропорта находится на особом контроле Росавиации.

По данным секретариата зампреда областного правительства, на объекте завершены укладка искусственных покрытий (марочного бетона) на перроне и рулежных дорожках (100%), создана внутриплощадочная система водоснабжения (100%), закончена укладка искусственных покрытий (марочного бетона) на взлетно-посадочной полосе (95%). Сейчас идут работы по созданию аварийно-спасательной станции и устройству контрольно-диспетчерского пункта.

Заместитель гендиректора АО УК «Аэропорты Регионов» Сергей Краснов проинформировал о реализации мероприятий инвестиционной части проекта. Зампред Василий Разделкин доложил о создании объектов инженерной и транспортной инфраструктуры региональной части проекта, а также о планах и основных задачах на 2019 год. На сайте Росавиации нет информации о визите главы ведомства в Саратов.

Напомним, во время подведения итогов 2018 года сообщалось, что на строительстве аэропорта «Гагарин» достигнута готовность терминала на 70% и завершен автоподход к будущему транспортному узлу. Ранее сообщалось, что возведение зданий в аэропорту завершено на 74%. Начало работы аэропорта запланировано на 1 сентября этого года.