Запланировано первое заседание по возвращению имущества САЗа

Оценить
Запланировано первое заседание по возвращению имущества САЗа
Депутат Госдумы Евгений Примаков. Фото Анастасия Лухминская
Оно должно было состояться сегодня в 12.00.

Сегодня, 18 января, в Саратове на площадке бывшего Саратовского авиационного завода должно было состояться первое заседание рабочей группы по возвращению его имущества. В рабочую группу должны были войти депутаты Госдумы РФ Николай Панков, Ольга Алимова и Евгений Примаков.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» удалось дозвониться до Евгения Примакова. Оказалось, избравшийся от Саратовской области депутат «Единой России» находится в Москве.

«Я всех предупредил, что не смогу присутствовать. У меня запись программы «Международное обозрение» по пятницам с утра», - объяснил Примаков.

Он попросил коллег держать его в курсе того, что будет происходить на рабочей группе, которая должна была начаться сегодня в 12.00. Остальные участники совещания пока недоступны для звонков.

Напомним, Примаков после победы на выборах в Госдуму заявил, что снял квартиру в Саратове и намерен трудиться на своей территории максимально плотно.

«Для меня это история не про запуск ракеты в Госдуму, которая улетела, оставив дымный след. Это договор найма, который со мной заключили избиратели округа», - сказал он. 

Расследовать банкротство САЗа депутат обещал «в режиме бульдога». От правительства Саратовской области курировать вопрос расследования по САЗу назначен первый зампред Вадим Ойкин.