Ночной рейд. Мэр Саратова обещает вывезти за зиму до миллиона кубометров снега

Оценить
Ночной рейд. Мэр Саратова обещает вывезти за зиму до миллиона кубометров снега
Фото Роман Пятаков
На данный момент работники муниципальных предприятий вывезли 400 тысяч кубометров осадков.

Вчера, 17 января, мэр Саратова Михаил Исаев совершил инспекционную поездку по местам уборки снега.

Вместе со своим заместителем Максимом Сиденко, зампредом комитета дорожного хозяйства горадминистрации Сергеем Кузнецовым и директором МБУ «Служба благоустройства города» Александром Беловым глава города побывал в Заводском и Кировском районах. В частности, он осмотрел ход работ по вывозу снега на улице Шевыревской, Пожарном проезде и кольце трамвая №9. Всего за два дня коммунальщики должны вывезти с этих улиц весь снег.

После мэр направился на улицу Тракторную, где в связи с небывалым скоплением снежных масс дорога сократилась более чем на одну полосу движения, а высота сугробов доходит до двух-трех метров. Отсюда также планируется в кратчайшие сроки вывезти все накопившиеся осадки.

Помимо этого, Исаев проверил ход работ и на улице Соколовой, где сугробы вдоль дорог также достигали в высоту двух-трех метров.

«Сегодня помимо техники с наших специализированных предприятий дополнительно привлекается техника частных предприятий. Пока погода дает нам возможность заниматься вывозом снега, но ориентировочно, согласно прогнозу, сильный снегопад может пройти уже в понедельник. Несмотря на это погода меняется, и мы надеемся, что даже если снег и будет, то небольшой. Тогда мы сможем завершить расчистку дорог первой категории, перейти к уборке дорог второй и третьей категорий», - рассказал Михаил Исаев.

Как отметил мэр, в ночь на уборку города вышли около 240 единиц техники, а в целом по итогам зимы из Саратова будет вывезено до миллиона кубометров снега.