Грубивший при Исаеве водитель маршрутки отделался выговором

Оценить
Грубивший при Исаеве водитель маршрутки отделался выговором
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Чиновники отчитались о выполнении поручения главы Саратова.

Заместитель главы администрации Саратова Максим Сиденко отчитался о выполнении поручений, данных мэром Михаилом Исаевым по итогам его поездки в маршрутном автобусе. Сегодня, 17 января, градоначальник добирался до центра Саратова на маршрутке №58. Поездкой, которая длилась 40 минут, Исаев остался недоволен, также как и техническим и санитарным состоянием салона. Но больше всего главу города возмутила грубость водителя к пассажирам.

Кроме того, Исаев потребовал расчистить снег на конечной автобуса в поселке Агафоновка и расширить проезжую часть улицы Клочкова. Его поездка и жалобы на грубого водителя привлекли внимание федеральных СМИ.

«Сегодня проведена внеплановая проверка всего подвижного состава автобусов, работающих на маршруте 58. Выявлены нарушения и недостатки, сегодня составлены соответствующие претензии по их устранению и переданы перевозчику ООО «Икар-Авто». Завтра будет проведена повторная проверка на предмет выполнения наших предписаний, - приводит пресс-служба администрации слова Сиденко о проделанной работе. - Помимо этого, руководством ООО «Икар-Авто» была проведена служебная проверка и в результате водителю, позволившему себе недостойное поведение, был объявлен выговор».

Также замглавы администрации сообщил, что сегодня ночью планируется расширение улицы Клочкова, а конечную остановку маршрута №58 будут чистить от снега после восьми вечера.