Прокуратура нашла заснеженные школы в Вольске

Оценить
Прокуратура нашла заснеженные школы в Вольске
Фото пресс-служба прокуратуры Саратовской области
По мнению надзорного органа, местные власти не справляются с обязанностями по очистке улиц и крыш зданий.

Вольская межрайонная прокуратура внесла представление главе района Виталию Матвееву из-за заснеженных дорог к школам и сосулек на их крышах, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Вольск, как и Саратов, оказался в зоне аномальных снегопадов. По мнению прокуратуры, в сложившихся условиях районные власти не предпринимают должных мер для очистки дорог и тротуаров от снега и наледи в установленный срок. В Вольске «имеются значительной высоты заносы, снежные валы, также на дорогах зимняя скользкость», отмечают представители надзорного органа.

Особое внимание прокуратура уделила безопасности школ Вольска в зимний период. По мнению ведомства, большинство образовательных организаций района не прилагают должных усилий к очистке крыш зданий от снега, наледи и сосулек. Проходы к школам обычно также завалены снегом, что может привести к травмированию детей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры, подчеркивают в ведомстве.

Напомним, утром 15 января, под тяжестью снега частично обрушилась кровля новоузенской школы №8. В результате ЧП никто не пострадал. После происшествия губернатор Валерий Радаев потребовал проверить крыши всех школ области, а прокурор региона Сергей Филипенко поручил дать оценку действиям лиц, ответственных за расчистку кровли восьмой школы Новоузенска.

Сегодня сообщалось, что прокуратура настояла на очистке крыши школы в Татищевском районе.