Путин уволил главу СУ СКР по Саратовской области

Оценить
Путин уволил главу СУ СКР по Саратовской области
Николай Никитин. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Указ глава государства подписал еще 28 декабря, но Николай Никитин официально работал до вчерашнего дня.

Глава  СУ СКР по Саратовской области, генерал-лейтенант юстиции Николай Никитин вчера, 16 января, был уволен с должности. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Как отмечают в управлении, еще 28 декабря президент Владимир Путин подписал указ, на основании которого председатель СКР Александр Бастрыкин уволил Никитина. Глава регионального СУ СКР освобожден от замещаемой должности в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Напомним, 31 декабря прошлого года информация об отставке Никитина появилась на Telegram-канале «Незыгарь». Автор предрек, что за отставкой может последовать сбор компромата на губернатора Саратовской области Валерия Радаева и председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.

При этом, по сведениям следственного управления, еще 20 ноября Никитин ушел в отпуск и отдыхал до последнего времени. Быть полноправным руководителем органа от перестал в конце мая прошлого года, когда истек срок его контракта. Обязанности главы СУ СКР исполняет его заместитель Сергей Седов. Официальными документами об отставке Никитина в управлении на данный момент не располагают.