На Волжской наледь обрушила один подъездный козырек и прогнула второй

Оценить
На Волжской наледь обрушила один подъездный козырек и прогнула второй
Фото Анастасия Лухминская
Разрушения наблюдаются во дворе дома №27а.

Во дворе дома №27а по улице Волжской в Саратове долгое время не счищавшаяся наледь на крышах и козырьках подъездов стала причиной разрушений.

Местные жители сообщали, что во время очистки части кровли рабочими массивные глыбы льда разбили козырек над одним из подъездов. Корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на месте происшествия и увидел, что козырек подъезда №1 действительно отвалился и лежит неподалеку в сугробе. В том же дворе другой металлический козырек заметно прогнулся под весом наледи и снега.

Крыши домов во дворе большей частью не очищены от массивных сосулек. Так, с кровли одного из одноэтажных зданий постепенно «съезжает» снежно-ледяной пласт толщиной около двадцати сантиметров.

Дом №27а находится в уравлении у УК «Волжская ЖЭК».

Напомним, этой зимой в Саратове и области случаи обрушения конструкций из-за снега и наледи стали не единичными. Так, в областном центре обвалился козырек над входом в корпус социально-экономического университета. В Ртищеве под тяжестью снега упал самолет-памятник. Саратовцы выступили за введение режима ЧС в городе, но властями это предложение было отвергнуто.