Мэрия об опасных и нечищенных тротуарах: Нужно ходить «другим путем»

Оценить
Мэрия об опасных и нечищенных тротуарах: Нужно ходить «другим путем»
Фото Ксения Антипова
В администрации предостерегли жителей города от выхода на проезжую часть даже в случаях, если идти больше негде.

Чиновники советуют жителям Саратова перестраивать маршрут, чтобы обходить опасные участки тротуаров. Такой ответ на запрос информации ИА «Свободные новости» дал заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко. В своем запросе редакция поинтересовалась можно ли обходить огороженные сигнальной лентой опасные тротуары по проезжей части. 

Он уточнил, что заходить за сигнальную ленту, которой перекрыт участок тротуара из-за опасности схода с крыш снега и наледи, запрещено.

«Опасные участки рекомендуется обойти другим путем, избегая выхода на проезжую часть дороги», - отметил Сиденко, добавив, что проезжая часть предназначена только для движения транспорта, а находящийся на ней пешеход создает аварийную ситуацию.

Напомним, в конце декабря администрация Саратова выпустила памятку для пешеходов, в которой чиновники рекомендовали не заходить за специальные ограждения чтобы не стать жертвой схода с крыши снега и наледи. При этом жители часто с риском для жизни выходят на проезжую часть, так как тротуары на многих улицах города полностью завалены снегом.

Ранее саратовцы из-за многокилометровых пробок, а также из-за того, что улицы завалены снегом, а граждане получают травмы от наледей и сосулек, начали массово подписывать петицию за введение в городе режима ЧС. Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин, отвечая на брифинге на вопрос журналистов о петиции, дал понять, что соответствующий режим вводится при определенных обстоятельствах, которые пока не наступили.