Прокуратура заставила почистить крышу школы под Татищевом

Оценить
Прокуратура заставила почистить крышу школы под Татищевом
Фото Пресс-служба прокуратуры Саратовской области
Надзорный орган установил, что на кровле образовательного учреждения в селе Большая Каменка скопились опасные наледи и снег.

Крыша школы села Большая Каменка Татищевского района не была расчищена от снега, наледи и сосулек. Это нарушение выявила районная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности жизни и здоровья детей в образовательных учреждениях.

Как отметили в надзорном ведомстве, игнорирование снега и сосулек на крыше «могло привести к тяжелым последствиям, человеческим жертвам, нанести ущерб здоровью людей, в том числе несовершеннолетних».

Директору школы прокурор внес представление, после чего крышу оперативно расчистили.

«В настоящее время угрозы причинения вреда жизни и здоровья несовершеннолетних не имеется», - информирует пресс-служба прокуратуры области.

Напомним, утром 15 января, под тяжестью снега частично обрушилась кровля новоузенской школы №8. В результате ЧП никто не пострадал. После происшествия губернатор Валерий Радаев потребовал проверить крыши всех школ области, а прокурор региона Сергей Филипенко поручил дать оценку действиям лиц, ответственных за расчистку кровли восьмой школы Новоузенска.