Энергетики ввели в эксплуатацию новую котельную на Гвардейской

Оценить
Энергетики ввели в эксплуатацию новую котельную на Гвардейской
Фото Пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс»
Котельная обеспечивает теплом девять абонентов, в том числе протезно-ортопедическое предприятие.

Саратовский филиал «Т Плюс» ввел в эксплуатацию новую автоматизированную блочно-модульную газовую котельную мощностью 7 МВт, сообщает сегодня, 17 января, пресс-служба компании. Она расположена по адресу улица Гвардейская, 1а.

Стоимость проекта и его реализации составила 23 миллиона рублей. В котельной установлены два водогрейных стальных котла ТТ-100-3500 теплопроизводительностью 3500 кВт каждый с газовыми горелками. На случай отключения холодного водоснабжения предусмотрен резервный бак, которого хватит на несколько часов.

Новая котельная обеспечивает тепловой энергией девять абонентов, в том числе саратовское протезно-ортопедическое предприятие.

Энергооборудование работает в круглосуточном режиме без постоянного обслуживающего персонала, а вся информация о состоянии систем в режиме реального времени выводится на диспетчерский пульт и в случае возможных отклонений в работе на объект будут оперативно направляться сотрудники для принятия мер.

«Котельная полностью автоматизирована. Это исключает возможные ошибки из-за человеческого фактора. В случае возникновения нештатных ситуаций срабатывает автоматика – и котельная останавливается. Точные современные приборы позволяют до одной десятой градуса высчитывать необходимый температурный режим теплоносителя. Это значит, что в домах жителей всегда будет уютно и комфортно», - рассказал главный инженер Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Жук.

Компания отмечает, что в 2019 году Саратовский филиал продолжит работу по модернизации локальных источников теплоснабжения. В ближайших планах энергетиков – реконструкция котельной на улице Малой Елшанской, что позволит не только повысить надежность и качество теплоснабжения уже имеющихся клиентов, но и обеспечить теплом строящийся многоквартирный дом.

Новая котельная на Гвардейской.jpg