Пожилая саратовчанка могла погибнуть из-за горящей свечи

Оценить
Пожилая саратовчанка могла погибнуть из-за горящей свечи
Фото pixabay.com
В окрестных домах выключили электричество и женщина попросила сына привести ей свечи для освещения дома.

Причиной гибели пожилой женщины при пожаре в доме на 6-й Нагорной могла стать горящая свеча. Об этом сегодня, 17 января, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи по Заводскому району Саратова провели доследственную проверку по факту гибели 93-летней горожанки и выяснили, что вчера, 16 января, около 21.30 соседи одного из частных домовладений по улице 6-ой Нагорной заметили возгорание и вызвали пожарных. Дверь в доме была заперта изнутри. Пожарные вошли в жилище, нейтрализовали огонь и обнаружили тело погибшей хозяйки в коридоре, неподалеку от входной двери.

Следователи провели осмотр места происшествия и не нашли признаков насильственной смерти на теле женщины. Наиболее вероятной причиной пожара они считают неосторожное обращение с огнем.

По предварительным данным, в этот день в близлежащих домах выключили электричество. Погибшая попросила сына привезти ей свечи для освещения. Вскоре, после того как мужчина ушел, возник пожар. Не исключается версия, что женщина зажгла свечу и заснула. Когда пенсионерка проснулась и увидела огонь, она попыталась выбраться из дома, но из-за отравления дымом не смогла сделать этого.

Сейчас назначены судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти женщины, а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания.