Закрытие поликлиники. Минздрав позвал рассерженных горожан в рабочую группу

Оценить
Закрытие поликлиники. Минздрав позвал рассерженных горожан в рабочую группу
Александр Колоколов . Фото Анастасия Лухминская
Советник министра поддержал предложение родителей юных пациентов обсудить судьбу медучреждения.

Сегодня, 17 января, в бывшую детскую поликлинику №10 Саратова (поликлиническое отделение детской инфекционной больницы №6) на встречу с родителями, возмущенными закрытием учреждения на ремонт, пришел советник министра здравоохранения Александр Колоколов, после чего был достигнут консенсус. Также на встрече присутствовала замминистра Ольга Полынина.

До этого переговоры с родителями вела главврач инфекционной больницы №5 Вера Харитонова. Ее поликлиническое отделение должно было принять детей закрываемой на ремонт поликлиники. Разговор главврача с родителями перешел в острый конфликт с переходом на личности.

Колоколов заверил родителей, что после ремонта дети вернутся в привычную поликлинику. Харитонова ранее отказалась давать такую гарантию.

Затем Колоколов выслушал предложение родителей закрыть здание поликлиники на ремонт частично и позволить водить детей в незакрытую часть здания. Он предложение поддержал и предложил родителям войти в рабочую группу по обсуждению деталей.

Возмущение родителей, однако, спало не полностью. Они потребовали ответа, почему перед закрытием учреждения не было сделано обследование. Возмущенных пообещали привлечь к обследованию помещений и коллегиально решить, какие помещения ремонтировать.